Дата публикации: 24 мая 1997 г.
Издание: газета «Эхо недели»
Название статьи: Как хорошо под саксофон мечтается
Автор статьи: неизвестен

Как хорошо под саксофон мечтается о другой жизни, нездешних берегах, небывалых чувствах… Тем более, когда Леди-саксофон так элегантна и эффектна, а мелодии одна другой душевнее: тут тебе и старый добрый джаз, и «Шербургские зонтики», и «Хава Нагила», и «Очи черные».

Пожалуй, Ольга Алексеева своим первым сольным концертом убедила всех, что саксофон – самый романтический и практически универсальный инструмент. Он может «выдать» даже тойук.

Крутящаяся сцена, качели с цветами, воздушные шары… Не обошлось без некоторых шероховатостей, что вполне понятно: хотя сценарий (точнее его первый вариант) был готов три месяца назад, в последние дни, как у нас часто бывает, все пришлось переделывать.

Ольга признательна режиссеру Марине Акининой, молодым артистам, Русскому театру в целом и музыкантам: Леониду Твердохлебову (Mortemirus, ударные), Айаалу Малышеву (Norma Jeen, клавишные), Дмитрию Кульневскому (sessionman).

Зал был набит до отказа, то и дело раздавалось «Браво!» и было много цветов.

Среди зрителей были замечены Альбина Поисеева, Яна Угарова, Александра Антюхова, а также министр культуры Андрей Борисов и Степанида Борисова, которые после концерта поздравляли Леди-саксофон за кулисами.

Такой концерт для Якутска – нечто новое, свежее и дай Бог Ольге Алексеевой еще не раз порадовать своих поклонников своими «сольниками».

Вернуться назад